Большой популярностью среди кулинаров пользуется куриная печень, индюшиная или говяжья, а вот свиную печень не особо жалуют. А вот и напрасно. Я расскажу, как приготовить печень свиную в духовке. Как-то выкладывали похожий рецепт печени с картошкой. Любителям печени понравится.
Простой рецепт авторской кухни. Его можно приготовить за 60 мин. И получится примерно четыре порции. Готовое блюдо содержит около 127 кКал. Повод приготовления этого рецепта: на обед, на ужин.
Входит в коллекцию: Простой рецепт печени , Рецепты на ужин, Рецепты в духовке
Хорошенько вымойте свиную печень, вытрите ее бумажными салфетками и нарежьте нетолстыми кусочками (около 4 сантиметров длиной).2 Чабер смешайте с солью и натрите полученной смесью каждый кусочек с двух сторон.
В отдельные миски выложите муку и растительное масло. Окуните каждый кусочек в муку, а затем в растительное масло. Сложите кусочки в форму для запекания.
Очистите и тонко нарежьте лук, а морковь очистите и измельчите на крупной терке. Выложите овощи поверх печени, влейте 0,5 стакана воды и накройте форму фольгой.
Выпекайте в разогретом до 180 градусов духовом шкафу около 30-35 минут.
Достаньте печень из духовки и подавайте горячей с картофельным гарниром.
Верю, что у вас все получится. Люблю готовить печень, недавно приготовила печень по-царски. Всегда хочется приготовить что-нибудь новенькое.
Свиная печень, как и говяжья, обладает специфическим запахом. Если есть возможность выбора, то отдайте предпочтение печени молодой свиньи. Чтобы печень получилась мягкой, нежной и сочной, а заодно избавилась от возможного неприятного запаха, запекайте ее с овощами в фольге.
Комментарии к рецепту
Светлана, спасибо!
Пользуюсь вашим рецептом.
Столько восхищений слышу от гостей.
Как же аппетитно.
Получилось супер!
Минимум усилий, быстро, просто и очень вкусно))))
Прочитала все ваши комментарии и теперь хочу приготовить печень свиную в духовке.
О результате напишу позже.
С удовольствием попробую.
Большое спасибо за рецепты, очень нравятся.
При случае, воспроизведу печень по-берлински irala.ru/goryachee/pechen/pechen-po-berlinski.
Спасибо!
Благодаря вам я рефераты по технологии пишу, и всегда отлично получаю.
И все очень вкусно!!!
Готовила печень свиную в духовке на свой ДР.
Всем очень понравилось, даже тем кто не очень любит печень свиную в духовке:)))
Спасибо за чудесный сайт!!!
Светлана, печень свиную в духовке делала 2 раза,
все чуть языки не проглотили.
Подружки стали в очередь за рецептом.
Огромное вам спасибо, вы научили меня готовить и превратили мою кухню из каторги в удовольствие!
Прекрасный сайт!
Всегда найдешь нужный рецепт, который подойдет к определенному событию.
Спасибо.
Здорово, поэтапно, просто и вкусно!!!
Вкуснятина неописуемая!!!
Забираю в закладки:D и обязательно готовить, готовить, готовить, ну и кушать
Очень красивая и оригинальная подача печени свиной в духовке.
Рецепт супер, спасибо!
Пасибо тебе Светлана.
Очень вкусно получилось.
Всем друзьям очень понравилось.
Купила сегодня все продукты и вечером буду ваять, думаю получится очень вкусно!