Что может быть лучше сладкой выпечки с начинкой к чаю? Я даже не представляю, как возможно не съесть десерт после основных блюд. Покажу вам, как приготовить яблочно-банановый пирог, быстрый и вкусный. Как-то выкладывали похожий рецепт пирога из вишни. Любителям пирогов понравится.
Простой рецепт авторской кухни. Его можно приготовить за 45 мин. И получится примерно шесть порций. Готовое блюдо содержит около 365 кКал.
Входит в коллекцию: Простой рецепт пирогов , Яблочные пироги, Пироги с бананами
В миске взбейте яйца. Удобнее всего делать это венчиком. Постепенно к яйцам добавьте сметану, затем - сахар. Далее добавьте ванилин и соду, гашеную уксусом.
Далее просейте в смесь муку. Это необходимо, чтобы тесто получилось гладким, а в готовой выпечке не было комочков. Замесите густое тесто.
Бананы с яблоками помойте и высушите. Бананы очистите от кожуры, из яблок достаньте сердцевину. Фрукты нарежьте небольшими кусочками.
Разогрейте духовку до 180 градусов. Форму для выпечки смажьте растопленным маслом. Выложите тесто, а сверху уложите яблоки и бананы.
Запекайте пирог в духовом шкафу в течение получаса. Затем дождитесь, пока он остынет и подавайте к столу. Приятного чаепития!
Верю, что у вас все получится. Люблю готовить пироги, недавно приготовила пирог с брусникой. Всегда хочется приготовить что-нибудь новенькое.
Всегда нахожусь в поисках какого-нибудь нового десерта. Например, недавно я узнала о том, как приготовить этот яблочно-банановый пирог. Он полюбился моим детям, и теперь они заказывают его каждую неделю. Так часто я не готовлю, конечно, но выпечка действительно получилась что надо. Аппетитная, вкусная и полезная.
Комментарии к рецепту
Блюдо на высшем уровне! Забираю в закладки. Спасибо за рецепт.
Прикольно получилось класс!!!
Прикольно, но сложновато для меня(
Спасибо!!!
за рецепт!!!
Делала первый раз, получилось ОЧЕНЬ вкусно!!!
Очень красиво! Кстати, я встречала такой рецепт http://irala.ru/vypechka/pirogi/pirog-iz-indeiki, тоже очень понравилось.
Большое спасибо, ПРЕВОСХОДНО!!!
Подкупает вкус и быстрота исполнения
Спасибо
Просто супер рецепт!!!
ммм…вкуснятина))
Некоторое время назад готовила яблочный пирог-получилось очень вкусно.
Правда, готовить мне показалось довольно долго.
Спасибо за рецепт!
Спасибо большое за такой рецепт.
Обычно покупаю в магазине, но теперь обязательно сделаю .
Обязательно попробую пирог с яблоками, это вкусно.
Яблочный пирог — отпад!
Быстро и очень вкусно!
Zverkhovskaya_84, спасибо за очередной рецепт!
Получилось сразу и вкусно!
Теперь и этот рецепт в копилочку!
Пирог с яблоками конечно на любителя.
Но понравилось.