Брокколи - один из наиболее полезных овощей! Употребляя его в пищу, Вы снабжаете организм богатым ассортиментом витаминов и микроэлементов. Готовьте блюда из брокколи как можно чаще и будьте здоровы! Как-то выкладывали похожий рецепт овощного рагу с яблоками. Любителям рагу понравится.
Простой рецепт авторской кухни. Его можно приготовить за 50 мин. И получится примерно четыре порции. Готовое блюдо содержит около 41 кКал. Повод приготовления этого рецепта: на обед, полезный обед. Рецепт овощного рагу с брокколи относится к беременныму и кормящим.
Входит в коллекцию: Простой рецепт рагу
Нашинковываем морковь полосками.
2. Баклажаны нарезаем небольшими кусочками.
3. Болгарский перец нарезаем соломкой.
4. Брокколи разделяем на соцветия. Можете также порезать на кусочки помельче.
5. Делаем крестовидный надрез на помидорах и заливаем их кипятком. Оставляем в воде на пару минут, затем легко и просто очищаем от кожуры.
6. Нарезаем очищенные помидоры ломтиками.
7. Далее мелко нарезаем лук и чеснок.
8. Обжариваем на оливковом масле до золотистого оттенка лука.
9. Затем добавляем в сковороду овощи, слегка обжариваем, после чего вливаем бульон и лимонный сок. Солим, добавляем молотый черный и чили перец, а также сахар, перемешиваем все. Доводим рагу до кипения и оставляем тушиться под крышкой еще 25-35 минут на среднем огне.
10. Мелко нарезаем петрушку и/ или укроп.
11. Посыпаем зеленью готовое блюдо. Приятного аппетита!
Верю, что у вас все получится. Люблю готовить рагу, недавно приготовила домашнее овощное рагу. Всегда хочется приготовить что-нибудь новенькое.
Думаете, какое бы блюдо приготовить из брокколи? У меня есть ответ: приготовьте овощное рагу! Брокколи в сочетании с другими овощами - это вкусный, сытный и необыкновенно полезный обед, который придется по вкусу любителям здорового питания и людям, стремящимся похудеть или не употребляющим в пищу мясо. Итак, готовим овощное рагу с брокколи!
Комментарии к рецепту
Спасибо большое за такой рецепт.
Обычно покупаю в магазине, но теперь обязательно сделаю .
Спасибо большое!
Очень понравилось:)
Классный сайт, респект и уважуха автору рецепта:)))
Сижу уже возле компьютера 2 часа — текут слюнки!
Всё очень здорово!
Vasilevskaya_74, я только смотрела рецепт, но уже хочу его приготовить!
Спасибо большое за рецепт, благодаря вашему сайту я не только научилась готовить, но и полюбила готовить!!!
А овощное рагу с брокколи — это очень вкусно!
Овощное рагу с курицей irala.ru/goryachee/ragu/ovoschnoe-ragu-s-kuritsei гораздо вкуснее и быстрее готовить.
Обалденно, вкусно! vasilevskaya_74, вы кудесница!
Сегодня первый раз готовила овощное рагу с брокколи.
Даже волновалась немножко. :D
Но оказалось - проще простого.
Мужу очень понравилось!
Спасибо за необычные рецепты из простых продуктов.