Возможно, нечто похожее уже встречалось на этом сайте, заранее приношу авторам извинения! Это очень вкусный и сытный пирог, я его решила приготовить вместо гарнира на субботний обед и не пожалела. Решила поделиться своим положительным опытом. Как-то выкладывали похожий рецепт пирога с индейкой. Любителям пирогов понравится.
Простой рецепт авторской кухни. Его можно приготовить за 50 мин. И получится примерно одна порция. Готовое блюдо содержит около 382 кКал.
Входит в коллекцию: Простой рецепт пирогов , Пироги с курицей
Из картофеля приготовить пюре, но если в обычном варианте я люблю пюре густое, чтоб ложка стояла, то тут я предпочла воспользоваться комбайном. Мне нужна не крутая, а скорее жидкая маса. Пюре делаю на сливках и с добавлением 1 сырого яйцы, взбиваю до бархатной консистенции.
Вынимаю, даю остыть, чтоб хорошо вынимался пирог из формы, посыпаю укропом и зеленым луком и подаю! Вкусно, сытно, быстро! Приятного аппетита!
Смешиваю лук с пюре и выливаю на подготовленное тесто, отправляю в разогретую до 200С духовку минут на 30.
Отдельно на сковороде обжариваю мелко нашинкованный репчатый лук, до золотистого цвета меня вполне устроило.
Тесто делаю обычное рубленое - все смешиваю в холодном виде и в холодильник. Через минут 30 минимум просто руками распределяю по форме.
Верю, что у вас все получится. Люблю готовить пироги, недавно приготовила лимонный пирог. Всегда хочется приготовить что-нибудь новенькое.
Комментарии к рецепту
УУУХХХ вот это пирог с картошкой.
Супперрр…спасибо…
Оригинальный рецепт
первый раз такой встречаю, обязательно приготовлю.
Первый раз приготовила по вашему рецепту, получилось оооочень вкусно!
всем понравилось!
Очень даже неплохо получилось.
Спасибо!
У мужа день рождения 25 лет.
Вот ищу какие-нибудь вкусняшки, нашла картофельный пирог. Вот я ему и приготовлю.
Пошла в магазин за продуктами, надеюсь у меня получиться — как на картинке…
Рецептик интригующий, обязательно попробую приготовить…
Нашла в закладках рецепт пирога из индейки - обязательно надо попробовать.
Обалденно, вкусно! Nata, вы кудесница!
Сегодня сделала это чудо.
Получилось очень вкусно.
И делать несложно.
Спасибо за рецепт!!!