Долго я шла к этому рецепту, очень хотела его приготовить.Это традиционное бразильское блюдо, готовится из любого отварного мяса, консервированного тунца, овощей, сухого мяса (типа нашего балыка). Очень классно подать его на праздничный стол в качестве закуски. В первый раз когда его приготовила, мне не очень понравилось (муж сьел с удовольствием) по мне было мало основного ингредиента и розмарин указанный в рецепте был не к месту, в итоге отследив множество этих рецептов, вот такой собирательный выставляю, готовится просто и быстро, форму я специально покупала под это блюдо, но думаю можно воспользоваться и просто круглой или квадратной. Еще проблема в том, что бразильцы все ингредиенты измеряют чашками. притом разными, что бы выставить рецепт пришлось все приспособить чтобы было понятно и удобно, также муку мандиока (из сладкого картофеля) я заменила крахмалом и пшеничной мукой тоже для удобства участниц сайта, так как мандиока не везде продается, и еще у них добавляется специальный пальмовый плод (даже здесь его можно купить или в африканском или бразильских магазинах) я его заменила беконом (можно салом).как-то поближе нам и понятней Как-то выкладывали похожий рецепт закусочного кекса с баклажанами, сыром фета и песто. Любителям кексов понравится.
Простой рецепт авторской кухни. Его можно приготовить за 50 мин. И получится примерно одна порция. Готовое блюдо содержит около 364 кКал.
Входит в коллекцию: Простой рецепт кексов , Простые кексы
На оливковом масле немного обжариваем нарезанный лук и чеснок и нарезанную курицу, добавляем две банки консервированных нарезанных томатов (можно томатный соус).
Добавляем порезанный бекон, стакан воды, нарезанные зеленые оливки, горошек 1 банку (можно кукурузу одну банку) тушим 10 минут, последние 5 минут делаем огонь побольше и добавляем порезанные петрушку и зеленый лук и добавляем постоянно помешивая кукурузную муку, крахмал и пшеничную муку и сливочное масло, если масса будет недостаточно густая можно подсыпать кукурузной муки.
Масса должна стать очень густой (в конце я выложу видео, где можно наглядно посмотреть как это должно выглядеть). Форму смазать оливковым маслом (я не смазывала и у меня прекрасно кекс перевернулся) на дно выкладываем нарезанные кусочки яйца, оливки.
Сверху утрамбовываем массу, где-то высотой со средний палец, по кругу выкладываем помидоры и оливки, я еще добавила порезанные квадратиком остатки яичка.
Выкладываем остальную массу и утрамбовываем.
Даем немного остыть и переворачиваем на блюдо... вуаля..можно кушать!
Верю, что у вас все получится. Люблю готовить кексы, недавно приготовила кекс апельсиновый. Всегда хочется приготовить что-нибудь новенькое.
Комментарии к рецепту
Спасибо вам огромное за такой чудесный пошаговый рецепт!
Я готовила бразильский традиционный закусочный кекс на праздник и всем нашим гостям очень понравилось!
Красиво и очень вкусно!
Очень вкусно!
Все как в рецепте не.
Ничего не заменяю,не добавляю)))
Не, спасибо за рецепт!
Все получилось!!!
бразильский традиционный закусочный кекс — вкуснятина!
Спасибо за рецепт!
теперь бразильский традиционный закусочный кекс -мое фирменное блюдо.
Готовила несколько раз, очень вкусно!!!
Сперва с подозрением отнеслась к рецепту бразильского традиционного закусочного кекса... Но потом, попробовал - весьма вкусно!
Не, умничка!
Какой аппетитный рецептик бразильского традиционного закусочного кекса сварганила.
Попробуем с большим удовольствием!
Довольна кексом с лаймом. Попробуйте приготовить, не пожалеете!
Спасибочки за рецепт…
готовлю для любимых — думаю, выйдет на славу!!!
Надо попробовать
Не, вы просто чудо-кулинар и ваш рецепт супер-шедевр.
Умница!Я теперь поклонница этого сайта!!!
Большое спасибо - в ближайшее время и попробую!
Это не сайт, а просто находка!!!
я очень-очень рада, что наткнулась на него!
спасибо всем, кто присылает сюда свои чудесные рецепты
Рецепт очень понравился!
Появилось желание готовить!